Закон РСО-Алания «О государственной поддержке субъектов цифровой экономики в Республике Северная Осетия – Алания»

26 декабря 2019 года Парламент РСО-Алания принял закон РСО-Алания «О государственной поддержке субъектов цифровой экономики в Республике Северная Осетия – Алания» в первом чтении.

Проект был внесён на рассмотрение депутатами Парламента Республики Северная Осетия – Алания – Э.А. Бокоевым, Б.Д. Билаоновым, А.А. Гутновым, А.Я. Гаглоевым, Н.Х. Токаевым.

Работа над законопроектом велась больше года при активном участии Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи, экспертов.

В законе утверждена взаимоувязка цифровизации с задачами устойчивого развития, вводятся в нормативный оборот системы искусственного интеллекта и устанавливаются рамки особого режима для субъектов цифровой экономики. Принятие закона дает «зелёный свет» для всех проектов в сфере цифровой экономики, которые будут способствовать целям и задачам обеспечения устойчивого развития региона.

26.12.2019, 13:51