В Докладе-послании Главы Северной Осетии определены задачи для республиканского Управления по информационным технологиям и связи.

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров 13 марта представил республиканскому парламенту ежегодный Доклад-послание об основных направлениях социально-экономического развития республики и отчет о результатах деятельности правительства за 2017 год.

Касаясь вопроса о развитии в республике информационных технологий, Вячеслав Битаров отметил: «Обновлен региональный сегмент электронного правительства, а в сфере предоставления услуг через Многофункциональные центры республика выполнила показатели «майского» Указа Президента российской Федерации по охвату населения окнами МФЦ на уровне 90%. Но этого недостаточно, поэтому мы создали Управление РСО-А по информационным технологиям и связи, перед которым стоят задачи активно развивать цифровые технологии в республике, выявлять молодые кадры, помогать им обучаться, потому, что это – завтрашний день и будущее страны и республики».

В церемонии оглашения Доклада-послания приняли  участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ и Северной Осетии, члены кабинета министров, главы муниципальных образований, лидеры политических партий и движений, руководители общественных организаций, представители средств массовой информации. Управление  РСО-А по информационным технологиям и связи на церемонии представлял его руководитель, Алан Салбиев.

13.03.2018, 18:07