В Северной Осетии прошел турнир по киберспорту на Кубок Главы региона

В Северной Осетии  – первой из субъектов Северо-Кавказского федерального округа – прошел турнир по киберспорту на Кубок Главы региона.  Всего в финал Кубка вышли 4 команды геймеров. Все они – победители отборочного этапа, который проходил с 1 по 18 ноября в он-лайн режиме: «Gold Lion» (капитан –  Ацамаз Березов) , «Theslayersteam» (Хетаг Хачиров), «K5Gaming» (капитан Израиль Чехов) и «Pride» (капитан Дмитрий Кондратьев) .

На церемонии  открытия турнира присутствовали почетные гости – руководитель Управления Республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и связи Алан Салбиев, проректор по науке Северо-Осетинского Государственного Университета имени Коста Хетагурова Берта Туаева, декан факультета информационных технологий и математики Марат Худалов,  а также  руководитель направления прикладных проектов Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Попов.

В рамках своего выступления Алан Салбиева от имени Главы республики Вячеслава Битарова поприветствовал участником и гостей мероприятия.

«Я очень надеюсь, что все спортивные принципы сегодня будут вами соблюдаться и пусть победит сильнейший»,  – напутствовал Алан Тасолтанович  команды. Также он поблагодарил руководство СОГУ за помощь в организации соревнования.

«Очень приятно видеть молодых ребят, готовых состязаться интеллектуально,  – отметила  Берта Туаева. – Любое состязание – это прежде всего труд, но не последнее значение имеет и удача. Хочется пожелать всем участникам объективного судейства и удачи.  Надеюсь,  сегодня мы все будем удовлетворены: вы – площадкой, предоставленной СОГУ, а мы, как зрители и болельщики  – вашей игрой».

«Сейчас здесь собрались ребята, которых пять лет назад родители ругали за то, что они сидят в компьютерах и играют в игры. А сегодня они киберспортсмены, участвуют в турнирах, которые собирают мощные аудитории, – сказал представитель «Ростелеком» Андрей Попов. –  Это здорово. Я хочу от души пожелать вам вдохновения и  побед. Аудитория киберспорта растет и популярность успешных геймеров уже не уступает славе известных футболистов».

Нужно отметить, что в ходе всего мероприятия  велась прямая трансляция в   российской социальная сети «Вконтакте», а именно в  группе «Турнир на кубок Главы РСО-А». В этот день достойные призы ждали не только команд-победителей, но и самых активных болельщиков. В конкурсе мог поучаствовать любой человек, присутствующий в зале, выступивший в  группу «Вконтакте» и сделавший репост у себя на странице. Позднее победители были выбраны при помощи генератора случайных чисел.  Им достались геймерские девайсы: клавиатуры, мышки и наушники, представленные спонсором  мероприятия – «Ростелеком».

Среди команд–участниц же места распределились следующим образом: четвертое место с призом в пять тысяч рублей заняла команда «Gold Lion», третье, получив 10 тысяч рублей, –  «Pride»,  20 тысяч рублей досталось  «K5Gaming», занявшей второе место, и бесспорными лидерами стали ребята из «Theslayersteam», выиграв приз в тридцать тысяч рублей.

Организаторами турнира  выступили Управление Республики Северная Осетия Алания по информационным технологиям и связи и Государственное унитарное предприятие «Центр информационных технологий». Партнеры турнира  – публичное акционерное общество «Ростелеком», Северо-Осетинский Государственный университет им Коста Левановича Хетагурова и Евразийская лига Киберспорта.

Наша справка:

Публичное акционерное общество «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба. «Ростелеком»  присутствует во всех сегментах рынка услуг связи и охватывает миллионы домохозяйств в России. Компания - лидер на российском рынке услуг широкополосного доступа в интернет и платного телевидения; безусловный лидер рынка телеком-услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

«Ростелеком» - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования,  безопасности,  жилищно-коммунальных услуг.

География:
    11.12.2017, 22:57