В Санкт-Петербурге начал работу крупнейший российский консорциум в области передовых производственных технологий.

Сегодня на базе Института передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоится рабочее совещание членов Консорциума  Центра Национальной технологической инициативы  "Новые производственные технологии" (Центр НТИ СПбПУ) в рамках которого будет подписано Соглашение о Консорциуме исполнителей комплексного научно-образовательного проекта по созданию и поддержке Национальной технологической инициативы по направлению «Новые производственные технологии».

К участию в совещании, организуемом в рамках исполнения программы Центра НТИ СПбПУ, приглашены статс-секретарь,  заместитель министра промышленности и торговли России  В. Евтухов,  заместитель  министра промышленности и торговли России  В. Осьмаков, заместитель министра образования и науки России Г. Трубников, вице-губернатор Санкт-Петербурга С. Мовчан, генеральный директор АО «РВК» А. Повалко, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Д. Песков, депутат Госдумы, координатор проекта «Локомотивы роста» Д. Кравченко и другие представители профильных министерств и организаций, деятельность которых связана с разработкой, применением и развитием передовых производственных технологий.

По приглашению проректора СПбПУ по перспективным проектам А. Боровкова, в работе Консорциума принимают участие Руководитель Управления Республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и связи А. Салбиев, заместитель директора завода «Бином» А. Хетагуров, проректор СКГМИ (ГТУ) А. Моураов, заместитель директора ГУП РСО-А «Центр информационных технологий» (ГУП ЦИТ) по развитию А. Белоусов, эксперты ГУП ЦИТ Ж. Александрия и К. Чередников.

На сегодняшний день в состав консорциума Центра НТИ СПбПУ на основании подписанных соглашений входят 37 организаций, в числе которых ведущие университеты, Госкорпорация «Ростех», крупные промышленные высокотехнологические предприятия – лидеры отраслей, крупнейшие научные организации, высокотехнологические компании-лидеры, «Национальные чемпионы», лауреат национальной промышленной премии «Индустрия», победители конкурса «Развитие-НТИ» Фонда содействия инновациям, резиденты Фонда Сколково, институты развития.

23.04.2018, 10:55