Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина от 18.05.2018 года Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации назначен Константин Носков.

Константин Носков окончил Московскую государственную академию приборостроения и информатики по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» и магистратуру Государственного университета — Высшая школа экономики по специальности «Стратегическое управление».

C 2001 года по 2008 год работал в Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации, а с 2008 года по 2011 год - в Правительстве Российской Федерации: заместителем директора Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления, с 2009 по2011 год — директор Департамента информационных технологий и связи.

30 ноября 2012 года назначен руководителем Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, а 18 мая 2018 года назначен министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

19.05.2018, 08:47