Подключение социально-значимых объектов к широкополосному доступу к сети Интернет на территории РСО-Алания

18 июля 2019 года определился победитель электронных торгов по подключению социально-значимых объектов к широкополосному доступу к сети Интернет на территории Республики Северная Осетия - Алания до 2021 года - компания «Мегафон». Заказчиком аукциона является Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. В соответствии с техническим заданием предстоит  подключить 120 населенных пунктов и около 230 социально-значимых организаций.

До участия в аукционе было допущено 4 участника. В итоге первоначальная стоимость контракта снизилась со 191 474 036 руб. до 127 330 233 руб. 90 коп. Экономия средств федерального бюджета составила более 64 млн. руб.

Наряду с федеральным центром контроль исполнения компанией «Мегафон» условий технического задания будет осуществлять и Управление РСО-Алания по информационным технологиям и связи.

22.07.2019, 11:49