В Беслане почтили память погибших 1-3 сентября 2004 года

3 сентября 2019 года коллектив Управления по информационным технологиям и связи принял участие в траурных мероприятиях, посвященных 15-ой годовщине террористического акта в бесланской школе № 1 в 2004 году.

В 13:05 в разрушенном спортзале школы раздались два удара колокола, именно в это время 3 сентября 2004 года произошел первый взрыв, затем была объявлена минута молчания. После люди двинулись в сторону Мемориального кладбища «Город ангелов».

На кладбище под отсчет метронома прозвучали имена тех, кого 15 лет назад лишили жизни террористы - всего 334 человека. Школьники Беслана выпустили в небо белые шары по количеству жертв террористического акта. Участники траурных мероприятий возложили цветы к «Древу скорби» и памятнику сотрудникам спецподразделений, погибших при освобождении заложников.

03.09.2019, 19:59