Визит Алексей Боровкова в Северную Осетия

С 16 по 19 декабря 2017 года по официальному приглашению Председателя Правительства Республики Северная Осетия – Алания Таймураза Тускаева  проходит рабочий визит в республику Алексея Боровкова.
В ходе поездки планируется проведения ряда официальных встреч, прежде всего с  Главой РСО-А Вячеславом Битаровым,  заместителем Председателя Правительства   Ахсарбеком Фадзаевым, некоторыми отраслевыми министрами, ректорами ведущих вузов Северной Осетии.
Основные задачи визита:  разработка концепции государственной программы "Цифровая экономика Республики Северная Осетия - Алания";  корректировка проекта по созданию индустриального технопарка в Северной Осетии с точки зрения реализации "Цифровых фабрик будущего"; создание  совместно с CML регионального Центра превосходства в сфере компьютерного инжиниринга.

В рамках первого дня пребывания эксперта состоялась встреча  с представителями Владикавказского научного центра РАН, в ходе которой были обозначены направления совместной деятельности. Алексей Боровкой обозначил, что  коллегами из Санкт-Петербурга будет оказана всесторонняя государственная поддержка по развитию инициатив Южного математического института.
 Представители Агентства развития РСО-Алания и эксперты консорциума «Леонтьевский центр - AV Group”, работающие над проектом стратегии социально-экономического развития республики, получили поддержку в проведении экспертизы результатов работ.
В ходе обсуждения высокую оценку со стороны Алексея Боровкова получил проект концепции государственной программы «Цифровая экономика Республики Северная Осетия - Алания», по которому готовится положительное экспертное заключение в Правительство РСО-Алания и АНО «Цифровая экономика». Помимо этого начата совместная практическая работа в части создания республиканской аналитической геоинформационной цифровой платформы.

Для справки.
Алексей Иванович Боровков –  проректор по перспективным проектам СПбПУ Петра Великого;  научный руководитель Института передовых производственных технологий (ИППТ СПбПУ); лидер (соруководитель) рабочей группы "Технет" (Передовые производственные технологии) Национальной технологической инициативы (НТИ);  лидер мегапроекта "Фабрики Будущего"; * член рабочей группы Экономического совета при Президенте Российской Федерации по направлению «Цифровая экономика»; * основатель группы  компаний CompMechLab®. #ШтабПозитивныхИзменений

19.12.2017, 11:33