Информационная безопасность и импортозамещение

Руководитель Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи Алан Салбиев и начальник отдела защиты информации Управления Алан Кулиев принимают участие в IV Всероссийской конференции «Информационная безопасность и импортозамещение», проходящей в городе Ростов-на-Дону 10-11 сентября 2019 года.

Всероссийская конференция «Информационная безопасность и импортозамещение» служит площадкой для внедрения последних тенденций в сфере информационной безопасности в государственных структурах Российской Федерации. В условиях активного развития импортозамещения данная платформа коммуникации стала ежегодным местом взаимодействия органов власти и ведущих компаний-разработчиков, работающих в сфере информационной безопасности РФ. Конференция «Информационная безопасность и импортозамещение» призвана объединять регионы страны в стремлении к использованию передовых технологий отечественного производства. Конференция проводится при поддержке Правительства Ростовской области, Министерства информационных технологий и связи Ростовской области, ФСТЭК России по ЮФО и СКФО, Роскомнадзора и ФСБ России.

I Всероссийская конференция «Информационная безопасность и импортозамещение» состоялась в 2016 году. По итогам прошлого года площадка собрала более 300 участников из 23 субъектов РФ. Необходимость встречи на единой площадке поддержали 25 первых лиц субъектов РФ. Проект ежегодно объединяет экспертов со всех регионов страны. В 2018 году участие приняли более 450 представителей федеральных министерств и ведомств России, а также экспертов в области информационной безопасности из 30 регионов РФ. В рамках конференции были представлены доклады и разработки лидеров-производителей отечественного ПО, а также организованы круглые столы представителей ФСТЭК и ФСБ по итогам последних изменений в законах об обеспечении защиты информации.

10.09.2019, 11:23