Введена в эксплуатацию Единая система антивирусной защиты органов исполнительной власти и местного самоуправления РСО-Алания

27 декабря 2019 года приказом руководителя Управления Республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и связи введена в эксплуатацию Единая система антивирусной защиты органов исполнительной власти и местного самоуправления РСО-Алания.

Система создана в целях централизованного распространения и учета лицензий используемого ведомствами антивирусного программного обеспечения, осуществления мониторинга, сбора информации об уязвимостях и формирования отчетов о событиях в едином Центре управления.

Инструкция по установке и последующему использованию антивирусного программного обеспечения на рабочих станциях ведомств и подведомственных организаций в рамках единой системы направлена Управлением всем органам исполнительной власти и местного самоуправления Республики Северная Осетия-Алания.

С момента ввода системы в эксплуатацию лицензии антивирусного программного обеспечения будут ежегодно предоставляться ведомствам в пределах обозначенной ими потребности.

Система вводится в эксплуатацию в результате успешно завершенной 26 декабря 2019 года государственной приёмки работ по соответствующему государственному контракту. Единая система антивирусной защиты органов исполнительной власти и местного самоуправления РСО-Алания реализована на базе отечественных программных продуктов, разработанных  «Лабораторией Касперского».

27.12.2019, 20:00