В североосетинских школах планшеты начали заменять обычные учебники

Видео

Электронные планшеты с доступом ко всем учебным материалам начальных классов заменят обычные учебники. В республике стартовал пилотный проект госкорпорации «Ростех». Главные задачи - повысить качество обучения, обеспечить единство образовательного пространства с учетом всех культурных, этнических отличий многонациональной страны. Первыми участниками проекта стали гимназия №4, Лицей искусств, школы Эльхотово, Стур-Дигоры, Беслана, а также Аланская гимназия.

Планшеты уникальны по своей конструкции. В них два экрана. Чернильный служит не только книгой, но еще и тетрадью, в которой можно работать в щадящем режиме, что не дает устать глазам ребенка. Также в планшеты будут загружены книги и тетради для изучения осетинского языка по полилингвальной системе. Промежуточные итоги проекта будут подведены в начале 2018 года.

Фатима Сокаева, ГТРК «Алания»

17.12.2017, 23:30