Алан Салбиев принял участие в работе национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2018»

Руководитель управления Республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и связи Алан Салбиев выступил с докладом на  Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум» в рамках тематического заседания  «Правовое регулирование информационной безопасности в условиях цифровой экономики».

Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2018» – крупнейший всероссийский отраслевой форум с участием органов государственной власти.

Всего Форум собрал 1500 участников из 60 субъектов РФ, включая губернаторов и региональных – ведь тематика информационной безопасности интересует практически все федеральные министерства и ведомства, всю региональную Россию.

Для отрасли информационной безопасности 2018-й год, безусловно, будет важным и прорывным. Программа «Цифровая экономика РФ», где ИБ стала одним из 5 основных направлений развития, перейдет от стадии определения исполнителей и задач к стадии реализации. Что принесет отрасли первый год реализации программы? Какими темпами нужно двигаться вперед, чтобы достичь намеченных показателей в 2024 году? Об этом и не только об этом  шла речь на «Инфофоруме-2018».

По традиции на Большом Инфофоруме были подведены итоги уходящего года и озвучены планы и задачи на ближайшее будущее, а также состоялось награждение лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и конкурса студентов и молодых специалистов «Инфофорум-Новое поколение». Параллельно с конференцией работала выставочная экспозиция.

«Инфофорум проходит с 2001 года и за свою историю заслужил прочную репутацию официальной площадки, на которой органы государственной власти доводят свою политику до широкой профессиональной аудитории, – отметил Алан Салбиев. – Инфофорум – постоянно действующая деловая площадка, уникальная по представительству органов государственной власти».

В рамках  тематического заседания «Правовое регулирование информационной безопасности в условиях цифровой экономики». были обсуждены основные направления трансформации правового регулирования информационной безопасности личности, общества и государства в условиях развития цифровой экономики; актуальные проблемы обеспечения информационной безопасности в условиях развития цифровой экономики, требующие правового регулирования. Также участники рассмотрели проблемы развития цифровой  экономики и защищенного электронного документооборота, применение  технологии блокчейн в  сфере применения для обеспечения информационной безопасности, российские и международные стандарты в сфере информационной безопасности.

06.02.2018, 11:30