Форум наставников 13-15 февраля в г.Москва

Управление Республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и связи приняло участие в первом всероссийском форуме «Наставник - 2018», проходившем в Москве с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке ВДНХ и объединившем несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Программа Форума включала четыре основных блока: Наставничество на производстве, в социальной сфере, в образовании и кружковом движении, в бизнесе и предпринимательстве.

Отдельным блоком являлся хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения наставничества, в частности - разработка сервисов по поиску и подбору наставников, мониторингу эффективности и оптимизации процессов наставничества.

Выступившая на форуме Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева поблагодарила представителей Северной Осетии-Алании за активное участие в пилотном проекте внедрения системы электронного образования в России Госкорпорации «Ростех».

География:
    01.03.2018, 09:59