Электронные устройства – в образовательный процесс

Республиканская конференции по подведению промежуточных итогов апробации двухэкранных планшетов разработки Национального центра электронного образования (НЦЭО) госкорпорации «Ростех», осуществленной Управлением Республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и связи (далее - Управление), состоялась 21 февраля во Владикавказе на базе  Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования (СОРИПКРО).

В обсуждении вопроса «О промежуточных итогах реализации пилотного проекта внедрения системы электронного образования в России» участвовали представители трех из пяти общеобразовательных организаций, участвующих в апробации двухэкранных планшетов, а также Министерства образования и науки РСО-Алания,  СОРИПКРО, Управления и Центра информационных технологий.

Участники конференции были  единодушны во мнении, что  внедрение электронных учебников в общеобразовательные организации соответствует веяниям времени, подчеркивали заинтересованность учителей и обучающихся в использовании электронных учебников при наличии необходимого контента.

По итогам обмена мнениями по существу технической, антивандальной, методической составляющих двухэкранных планшетов,  участники конференции обратились  к Управлению с предложением подготовить рекомендации по устранению отмеченных недостатков, которые направить всем заинтересованным сторонам.

В работе конференции посредством видеосвязи участвовал  исполнительный директор НЦЭО госкопорации «Ростех» А.В. Власов, которого участники конференции поблагодарили  за предоставленную возможность апробации в республике отечественных электронных устройств.

География:
    01.03.2018, 10:26