Технологиям безопасности – внимание особое

В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» 13 -15 февраля проходил  XXIII Форум «Технологии безопасности», в котором приняло участие Управление Республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и связи.

На Форуме были представлены все основные секторы Российской экономики, более 60 экспонентов— ведущих российских и зарубежных компании, представили на стендах свои решения для обеспечения защиты от всех видов угроз.

В рамках Форума прошли выездное заседание Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ, научно-практические конференции, круглые столы, пленарные заседания, посвященных наиболее актуальным проблемам глобальной безопасности российского государства и его граждан.

Участников Форума приветствовал Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отметивший, что за годы существования Форум  превратился в востребованную площадку для обмена опытом по широкому спектру вопросов безопасности.

«Учитывая беспрецедентный рост терроризма и киберпреступности, совместные усилия в рассмотрении широкого спектра вопросов безопасности приобретают особое значение. В преддверии ЧМ по футболу, внимание Форума оправданно сфокусировано на тематике обеспечения безопасности спортивных и иных массовых мероприятий. Уверен, что Форум в очередной раз позволит обменяться наработками, установить новые взаимополезные контакты» - сказал министр в приветственном обращении.

По мнению Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева в повестку Форума были включены серьёзные, требующие взвешенных, консолидированных подходов темы. «Прежде всего - борьба с терроризмом как с основной угрозой глобальной и региональной безопасности и стабильности. Поиски общих подходов и решений в этой сфере должны вестись с учётом научно-технического и бизнес-потенциала России, реальных разработок отечественных наукоёмких технологий» подчеркнул Патрушев.

В смотре технологий на Международном ТБ Форуме 2018 участвовали представители свыше 300 крупнейших фирм и  предприятий, чтобы изучить новинки оборудования и выбрать наиболее эффективные системы мониторинга и контроля, обеспечения информационной безопасности,  средства охраны и защиты инфокоммуникационных систем, в том числе - защиты от киберугроз.

06.03.2018, 15:25