Переход на ЦЭНТВ

В республике успешно завершился проект по переходу на цифровое эфирное наземное вещание (ЦЭНТВ).

В рамках перехода на ЦЭНТВ сигналом охвачено 174 633 домовладения на территории республики, 2300 человек получили помощь от государства, круглосуточная горячая линия за период отключения обработала около 6000 вызовов, около 350 раз специально обученные волонтеры из корпуса «Добровольцы Кавказа» выезжали на дом по заявкам жителей.

На заседании Правительственной комиссии России по телерадиовещанию от 26 июня 2019 года работы по переходу на ЦЭНТВ в РСО-Алания среди прочих регионов были признаны успешными.

03.07.2019, 10:57