На портале госуслуг держатели карт «Мир» могут оплачивать автоштрафы без комиссии

С 24 июня 2019 года для держателей карт «Мир» при оплате автоштрафов через портал госуслуг отменена комиссия в размере 0,7%. Это первый шаг в реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного Минкомсвязью России и платежной системой «Мир» на Петербургском международном экономическом форуме.

Оплата без комиссии по карте «Мир» любого банка распространяется на следующие виды штрафов:

1) штрафы ГИБДД за нарушение правил дорожного движения;

2) штрафы Администратора Московского парковочного пространства (АМПП);

3) штрафы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ);

4) штрафы городов за парковку (Белгород, Калуга, Казань, Красноярск, Пермь, Рязань, Тверь, Тюмень, Ижевск);

5) штрафы Ространснадзора;

6) штрафы Госадмтехнадзора Московской области.

Предложение будет действовать до 23 июня 2020 года.

«Мы стремимся сделать госуслуги максимально удобным для граждан сервисом. И отмена комиссии при осуществлении всех платежей — логичный следующий шаг. За 2018 год россияне оплатили более 19 млн штрафов через портал на общую сумму более 9 млрд руб. Мы решили совместно с платежной системой “Мир” начать движение в сторону отмены комиссий с одной из наиболее популярных услуг», — говорил ранее замглавы Минкомсвязи России Максим Паршин.

04.07.2019, 10:59