II Владикавказский экономический форум

20 декабря 2019 года в СОГУ начал свою работу двухдневный II Владикавказский экономический форум. Ключевая тема форума: «Состояние и перспективы развития экономики региона». В этом году Форум посвящен двум знаменательным событиям: 115 лет исполняется корифею социально-экономической мысли ХХ века Николаю Александровичу Цаголову и факультет экономики и управления СОГУ отмечает 50–летний юбилей. Организаторами Форума являются СОГУ им. К.Л. Хетагурова и Правительство Северной Осетии.
Форум становится новой площадкой для прямого диалога всех субъектов создаваемой цифровой экономики в масштабах не только Северной Осетии, но и в рамках интеграции экономики городов и регионов в цифровую экономику страны.
Первый день Форума посвящен секционной работе. Среди тем – «Проблемы развития реального сектора Северной Осетии», «Бизнес и кадровый голод», «Регулирование расходования финансовых средств на нацпроекты», «Брендирование Республики Южная Осетия». В рамках Форума состоятся круглые столы, где обсудят роль внешнеэкономического потенциала в развитии региона, проблемы природопользования и создание туристического кластера. В работе каждой секции участвует глава профильного ведомства.
Во второй день состоится пленарное заседание.
Участниками Форума являются представители Правительства РСО-Алания, руководители ведущих высших учебных заведений РФ, представители Министерства РФ по делам Северного Кавказа, представители бизнеса на территории РСО-Алания.
Руководитель Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи Алан Салбиев также принимает участие в Форуме с докладом «Цифровое развитие региона: основные направления и вызовы».

20.12.2019, 12:04